Вечером 12 октября неустановленные лица бросили банку с неустановленной жидкостью и ветошью в окно здания Барановичской межрайонной прокуратуры. В результате противоправных действий было повреждено остекление окна.

Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссия: противостояние внутри страны нарастает — трансляция»

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело по ч. 3 ст.3 39 («Хулиганство»). На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Следкомовцы и милиция проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

Напомним, в ночь на 13 октября неизвестные забросали «коктейлями Молотова» двор РУВД Советского района города Минска. В результате поджога пострадало автотранспортное средство участников подавления массовых протестных выступлений.

Также стало известно о поджоге дома командира минского ОМОН. В ночь на 12 октября в МЧС поступил звонок о пожаре в деревне Городилово (Молодечненский район Минской области). Выяснилось, что в результате поджога не полностью сгорел дом по улице 17 сентября, в котором провёл детство Дмитрий Балаба.

До этого, в ночь на 8 октября неизвестные лица повредили входную дверь здания прокуратуры города Жодино, где находится следственный изолятор. В райцентр свозят участников оппозиционных манифестаций со всей республики.