Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан и Пакистан представят свои национальные экспозиции на военно-техническом форуме «Армия-2020», сообщили 6 августа в Министерстве обороны РФ.

«Пять стран — Белоруссия, Бразилия, Индия, Казахстан, Пакистан — представят на форуме свои национальные экспозиции», — сообщили в оборонном ведомстве, добавив, что КНР и Китай не представят национальные экспозиции.

В Минобороны уточнили, что речь идет о пяти странах, которые точно подтвердили свои экспозиции. Участие остальных государств ожидается. Всего в форуме планируют принять участие представители 72 государств.

Как сообщало ИА REGNUM, АрМИ впервые были проведены в 2015 году, страной организатором выступила Россия. В прошлом году мероприятие проводилось в десяти станах странах. На игры были приглашены 85 стран.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что проведение военно-технического форума «Армия» в 2020 году будет совмещено с Армейскими международными играми и состоится в августе-сентябре. Генерал армии подчеркнул, что будет рад присутствию военных НАТО на АрМИ.

Читайте также: Китайские танки едут в Подмосковье