Губернатор Приморского края Олег Кожемяко объявил 1 июня о новых кадровых назначениях в правительстве региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Назначен министр образования, науки и молодежной политики Забайкалья

Он представил министра строительства и главу краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, которые уже приступили к исполнению своих обязанностей.

Стройками Приморья теперь будет заведовать и, соответственно за них отвечать, Виталий Блоцкий.

Руководителем департамента по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей назначен Анатолий Данилов.

Виталий Блоцкий с мая 2019 по январь 2020 года был заместителем директора департамента/министерства строительства Приморья. С января 2020 по май 2020 года работал начальником отдела, заместителем главы регионального министерства ЖКХ.

Анатолий Данилов родился в 1972 году работал инженером, механиком, проходил военную службу по контракту. Имеет краевые награды.

Как сообщало ИА REGNUM, министру образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгению Егорову не удалось избавиться от приставки и.о. Важное кадровое решение губернатор Александр Осипов принял не в его пользу. Новым министром назначена бывший чиновник администрации ЧитыНаталья Бянкина.