Масштабы скандала, в котором оказался замешан американский политик Джо Байден, будут только разрастаться, и на его шансах стать президентом США уже можно поставить крест, полагает социолог, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий. Об этом он заявил 20 мая корреспонденту ИА REGNUM.

«Байден, похоже, уже всё. Масштабы скандала будут разрастаться. Как только Байден выйдет на прямые дебаты с Трампом, Трамп его просто психологически убьёт, — сказал Кагарлицкий. — Байден человек очень вялый и слабый. Очень ограниченный и к тому же страдающий деменцией. Как он будет отвечать на большое количество вопросов по своим китайским сделкам? Впрочем, может быть, как раз деменция его и выручит. Байден не может быть избран. Если бы у демократов было больше здравого смысла, то они бы срочно вытащили из архива Берни Сандерса. Если бы Берни в свою очередь не был безнадежным оппортунистом».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, внефракционный депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач опубликовал несколько аудиозаписей, на которых, по его словам, экс-президент Украины Пётр Порошенко разговаривает с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и главой Госдепа Джоном Керри.