Любовь к Отечеству является основой всё жизни граждан России, которая осознанно или неосознанно передаётся от поколения к поколению. Об этом в интервью телеканалу «Мир» заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что именно чувство любви к Родине, необходимость защитить свою семью, своих близких и свое Отечество двигало теми миллионами граждан, кто в Великую Отечественную войну ушли добровольцами на фронт.

Читайте также: Путин назвал любовь к Родине священным чувством для народа России

«Конечно, мы должны всегда помнить, как вели себя наши предки — отцы, матери, дедушки и бабушки. И всегда руководствоваться тем, как они относились к Родине, Отечеству, особенно, если оно в опасности, — отметил российский лидер. — Исходя из этого наследия, строить свое собственное поведение».

Также по теме: Французский историк назвала главные отличия русских от европейцев

«Эта любовь к Родине, к Отечеству и была побудительным мотивом для принятия решения и моим отцом пойти на фронт добровольцем, и, уверен, для подавляющего большинства поколения победителей, — добавил Путин. — Думаю, что это — основа всей нашей жизни, на которую опирается вся российская история».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент РФ Владимир Путин назвал любовь к Родине священным чувством для народа России.