В СМИ появилась информация о том, что 28 апреля организаторы кампании «НЕТ» планируют провести онлайн-митинг «За жизнь», на котором намерены потребовать от властей спасать людей и страну во время кризиса, а не заниматься внесением поправок в Конституцию РФ.

Политолог, вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова считает, что к устроителям онлайн-митинга «За жизнь» можно обратить их собственные слова, о том, что «надо заниматься спасением людей», а не бессмысленными оппозиционными митингами.

«Более подходящего момента, чтобы сплотиться и хотя бы на это время перестать ссориться по политическим вопросам, вообще еще не было в нашей жизни. Но совершенно очевидно, что организаторы митинга просто пытаются «тупо наколотить» себе политических очков, пользуясь тем, что общая ситуация очень тяжелая», — подчеркнула Анна Федорова в беседе с корреспондентом ИА REGNUM эксперт.
«Хочется призвать всех, у кого есть остатки человеческой порядочности, лучше пойти и заняться волонтерством, хотя бы и онлайн-волонтерстовом в Интернете», — завершила свой комментарий Анна Федорова .