Соглашение о сотрудничестве подписали представители Белгородской областной думы и Московской городской думы. Парламенты намерены обмениваться опытом и взаимодействовать в вопросах законодательства, сообщает 21 февраля корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Белгородской облдумы.

В рамках соглашения предусмотрены взаимные консультации, конференции и семинары. По словам спикера Белгородской облдумы Наталии Полуяновой, парламентам есть чему поучиться друг у друга. Совместное обсуждение ключевых направлений дадут новый толчок к развитию регионального законодательства.

«У Белгородской области всегда было что перенять, всегда был тот опыт, который интересен к изучению, и сегодняшняя дискуссия подтверждает, что у каждого региона есть чему поучиться. Конечно, сегодня мы обсуждали вопросы, связанные с празднованием 75-летием Великой Победы. Посещение московской делегацией Белгородской области не обойдётся без посещения великих мест танковых сражений», — добавил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Белгородская областная дума в мае 2015 года подписала соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Государственным Советом Республики Крым, а в октябре 2018 года с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга.