Президент РФ Владимир Путин внёс ясность и показал, что не собирается никуда уходить раньше срока. Об этом 20 февраля в эфире программы «Время покажет» на Первом канале заявил политолог Алексей Мухин, комментируя, то, что обозначил президент РФ в своём интервью «20 вопросов Владимиру Путину».

«Новый формат — это определённо расчёт на новую аудиторию. Это расширение влияния президента на гражданское общество. Владимир Путин объяснил на пальцах то, что он сделал. Тем самым он ответил на тот вопрос, который звучал и в интернете, в СМИ — а что же собственно произошло? Мы можем принимать эти объяснения, а можем не принимать эти объяснения, но важно то, что прозвучало: Путин не собирается уходить раньше. У него впереди ещё президентский срок. На этот президентский срок и рассчитано новое техническое правительство, — сказал Мухин. — Еще одна важная вещь, которую я услышал: цифровизация — это новая индустриализация. У нас в 1930-х годах прошла индустриализация, и страна смогла сделать рывок. Так вот, цифровизация — это новый технологически рывок».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России в интервью ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину» признался, что руководствовался личными и деловыми качествами Михаила Мишустина при принятии решения о назначении его на пост премьер-министра РФ.