Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказывается об Идлибе в высшей степени свирепо, считает политический консультант Анатолий Вассерман. Об этом он заявил 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM, комментируя обещания Эрдогана начать военную операцию в Идлибе в любой момент.

«У Турции сейчас достаточно серьёзные внутренние экономические проблемы. Они связаны с нынешней второй Великой депрессией, и известно, что, так сказать, страны на периферии рынка всегда страдают больнее стран в центре, — сказал Вассерман. — Достаточно напомнить, что РФ тоже серьёзно страдает, и по некоторым формальным показателям нам даже значительно хуже, чем странам более развитым. И как проще всего отвлечь внимание народа от внутренних неприятностей? Обвинить кого-нибудь внешнего. И это приводит к тому, что Эрдоган говорит в высшей степени свирепо».

При этом Вассерман призвал принять во внимание «старое-старое правило: чем громче собака лает, тем меньше шансов, что она укусит».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Турция в настоящее время требует прекращения военной операции сирийских войск против джихадистов на северо-западе Сирии.