Премьер-министр Михаил Мишустин установил ежемесячные надбавки сотрудникам полиции и Росгвардии, участвующим в обеспечении общественного порядка в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Об этом сообщает 24 января пресс-служба правительства России.

«Установить таким категориям военнослужащих и сотрудников… ежемесячную надбавку к месячному окладу за сложность выполняемых задач в размере до 100% соответствующего месячного оклада», — говорится в постановлении.

В пресс-службе напомнили, что федеральными законами «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел» и «О денежном довольствии военнослужащих» предусмотрена возможность установления дополнительных выплат и надбавок полицейским и росгварейцам в зависимости от сложности, объёма и важности выполняемых ими задач.

В правительстве считают, что принятое решение «будет способствовать повышению уровня социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка».