Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поделился своими впечатлениями от послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По его словам, глава государства много говорил о социальной сфере.

В частности, он выделил такие моменты, как ежемесячные выплаты родителям детей от трех до семи лет, продолжение программы материнского капитала, увеличение количества бюджетных мест в вузах. Кроме того, все учащиеся начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием, а классные руководители получат доплаты в размере не менее 5 тыс. рублей.⠀

«Республика Алтай — регион с традиционно высокой рождаемостью, поэтому озвученные президентом инициативы смогут серьезно улучшить качество жизни наших семей!» — написал глава на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщало ИА REGNUM, российский лидер огласил ежегодное послание Федеральному собранию 15 января. В Центральном выставочном зале «Манеж» собрались более 1300 приглашенных, в том числе главы регионов. Некоторые уже назвали выступление президента «революционным», знаменующим новую эпоху.

Подробнее: Как жить дальше: Путин огласил послание Федеральному собранию — трансляция