Послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году будет посвящено, преимущественно, улучшению качества жизни и росту экономики. Об этом на своей странице в соцсети написал губернатор Воронежской области Александр Гусев, который 15 января будет присутствовать при оглашении послания.

«Сегодня отправляюсь в Москву, где президент Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному Собранию страны. Ожидается, что во многом оно будет посвящено улучшению качества жизни и росту экономики России. При такой постановке вопроса, полагаю, могут быть затронуты вопросы здравоохранения, личных доходов граждан, поддержки бизнеса, проблемы демографии и многое-многое другое», — отметил Гусев.

Также глава региона отметил, что может быть затронута тема патриотического воспитания в связи с 75-летним юбилеем Победы, который отмечается в этом году.

«Иными словами, послание, как и прежде, будет носить стратегический характер. А я, как глава региона, приложу все усилия, чтобы его тезисы нашли отражение в социально-экономическом развитии Воронежской области», — добавил губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 января президент России Владимир Путин выступит с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию в Центральном выставочном зале «Манеж». На мероприятие, которое состоится в 12:00, приглашены около 1,3 тыс. человек.