Поставленные перед Черноморским и Северным флотами России задачи на учениях в Чёрном море, за которыми наблюдал президент России Владимир Путин, полностью выполнены. Об этом 10 января рассказал на селекторном совещании глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Ещё одним заметным событием стали вчерашние учения Черноморского и Северного флотов в Чёрном море. За их проведением с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов» наблюдал Верховный главнокомандующий», — рассказал глава российского оборонного ведомства.

Также он уточнил, что поставленные перед флотами боевые задачи были выполнены в полном объёме, и указал, что в учениях было задействовано свыше 50 кораблей, катеров и судов, более 40 летательных аппаратов и подводная лодка.

«В ходе учений выполнены пуски крылатых ракет «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал», — также сказал Шойгу.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании, что необходимо поддерживать уровень оснащённости Вооружённых сил (ВС) РФ современными видами вооружения в 70%, на который планируется выйти к концу 2020 года.