24 ноября официальные представители министерства обороны Исламской Республики Афганистан заявили, что на территории афганской провинции Джаузджан (столица провинции — г. Шибарган) в результате операции, проведенной Национальными силами безопасности и обороны, было ликвидировано по меньшей мере 22 боевика движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

По сообщению афганского новостного издания Bakhtar News Agency, операция Национальных сил безопасности и обороны Афганистана по уничтожению талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) была проведена на территории уезда Дарзаб провинции Джаузджан.

По словам официальных представителей министерства обороны, в результате операции Национальных сил безопасности и обороны был также ликвидирован командир «красного отряда» движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), элитного подразделения группировки, на территории провинции Сари-Пуль (столица провинции — г. Сари-Пуль).

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.