На сессии Верховного совета (парламента) Хакасии 30 октября утвердили заместителей главы республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

На должность первого замглавы Хакасии согласована кандидатура Николая Миронова. Также утверждена в должности замглавы Хакасии Ирина Войнова.

Как сообщало ИА REGNUM, Войнова была назначена замглавы Хакасии в июле 2019 года.

Читайте также: Министр и выходец из Казани стали заместителями главы Хакасии

Справка: Николай Миронов родился 2 декабря 1978 года в Ленинграде. В 2000 году окончил Санкт-Петербургский госуниверситет (историк), в 2005 году — Санкт-Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры РФ (юрист). Работал в Министерстве юстиции РФ, в Центральной избирательной комиссии РФ, в Министерстве по делам территориальных образований Московской области. Был управляющим директором управления по региональной политике Российского союза промышленников и предпринимателей. Руководителем администрации главы Хакасии назначен в августе 2019 года.

Ирина Войнова родилась 29 ноября 1972 года в селе Белый Яр Алтайского района Хакасии. Окончила Красноярский государственный аграрный университет (экономист). С 2010 года работает в правительстве Хакасии. В феврале 2017 года возглавила республиканский минфин.