Член Конгресса Соединённых Штатов от Демократической партии Кeти Xилл подала в отставку. О своём уходе с занимаемого поста Хилл написала в Twitter, опубликовав также своё письменное заявление об отставке.

Читайте также: Два американских конгрессмена получили порицание за домогательства

«Сегодня я с разбитым сердцем объявляю о своей отставке из Конгресса, — написала Хилл. — Это самое трудное, что мне когда-либо приходилось делать, но я считаю, что это самое лучшее для моих избирателей, моего сообщества и нашей страны».

Как сообщает издание USA Today, такое решение конгрессмен приняла после поступивших в её адрес обвинений в сексуальных отношениях с сотрудниками. На прошлой неделе комитет по этике Палаты представителей начал расследование заявлений о сексуальных отношениях Хилл с сотрудниками. Хилл все обвинения опровергала.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2018 года стало известно, что два члена Палаты представителей Конгресса США получили порицание за сексуальные домогательства. Речь идёт о республиканском депутате от Северной Каролины Марке Мидоусе и представителе Демпартии от штата Невада Рубене Кихуэну. Первого обвинили в бездействии при выявлении случаев домогательств в его офисе, а второй получил порицание за «регулярные нежелательные ухаживания за коллегами по работе».