Депутаты Госдумы должны более ответственно относиться к видеороликам, которые они демонстрируют своим коллегам, чтобы не вводить их в заблуждение. Об этом заявил спикер нижней палаты парламенты Вячеслав Володин, комментируя выступления депутата фракции ЛДПР Бориса Чернышова в ходе пленарного заседания Госдумы, передает корреспондент ИА REGNUM 12 сентября.

Так, Чернышов продемонстрировал ролик, в котором речь идет о якобы оплаченной агитации оппозиционных кандидатов на выборах.

«Это должно иметь какие-то последствия. Вы показали ролик — вы за него берете ответственность… Либо мы за это несем ответственность и просим зал поддержать, чтобы рассмотрели это в правоохранительных органах и дали оценку, контрольно-надзорную. Либо тогда будет ответственность того, кто это нам показывает — уже за ложь, за клевету», — отметил Володин.

Он также поручил комитету Госдумы по регламенту проработать вопрос того, как реагировать на такие ролики и как их публиковать, чтобы осознавать полную ответственность за информацию, которая есть в видео, и понимать, что это не постановка и не фейк.