Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проголосовал сегодня, 8 сентября, на довыборах депутата Государственной думы РФ не по месту регистрации в Великом Новгороде, а по месту нахождения — на избирательном участке № 512 в селе Никольское Демянского района. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Комментируя выбор участка, Андрей Никитин пояснил, что после голосования планирует принять участие в поисковых работах — губернатор Новгородской области является участником поисковой экспедиции «Долина».

https://www.instagram.com/p/B2Ji2wyolP3/

"От депутата Государственной думы зависит очень многое. Это и получение федеральных средств, и инициативы, которые могут улучшить жизнь жителей региона», — отметил после голосования губернатор Новгородской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Новгородской области сегодня, 8 сентября, завершаются 20 избирательных кампаний, замещается 115 мандатов. В регионе проводятся дополнительные выборы депутата Государственной думы седьмого созыва по Новгородскому избирательному округу №134, а также довыборы в Новгородскую областную думу шестого созыва по одномандатному округу №1. Ещё в девяти районах — Батецком, Боровичском, Крестецком, Маловишерском, Марёвском, Мошенском, Новгородском, Окуловском и Поддорском — проходят выборы в органы местного самоуправления.

Читайте также: К 15:00 на довыборы депутата Госдумы пришли 15,77% новгородских избирателей