В Чувашии сегодня, 14 августа, прошло заседание республиканского правительства, которое провёл премьер-министр Иван Моторин. Глава республики Михаил Игнатьев третий день находится в отпуске, который продлится три недели. В правительстве Чувашии в отсутствие руководителя его имя «упоминают всуе», при этом занимаясь «приписками» — в частности, приписав ему авторство известного латинского выражения, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На заседании правительства отличился глава минспорта Михаил Богаратов. Говоря о работе министерства, он особое внимание уделил задачам, которые поставлены в майских указах президента. Одна из них — вовлечение в систематические занятия физкультурой и спортом к 2024 году 55% населения.

«Призываю на личном примере культивировать жителей республики к занятиям спортом. Как говорит глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, в здоровом теле — здоровый дух», — приписал Богаратов Игнатьеву известный латинский афоризм, автором которого считают древнеримского поэта Ювенала.

Наблюдатели не исключают, что это мог быть злонамеренный намек, ведь совсем недавно глава Чувашии проходил внезапное «плановое обследование» в питерской клинике, а ряд СМИ писали, что Михаилу Игнатьеву якобы провели операцию на сердце.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 августа руководитель республики ушёл в трёхнедельный отпуск — пожалуй, самый длительный за девятилетний период его работы на посту. Очередной отдых Михаилу Игнатьеву понадобился менее чем через месяц после июльского отпуска: напомним, 19 июля стали распространяться слухи о том, что его увезли на скорой помощи с форума регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге, где якобы проведена операция на сердце. Пресс-секретарь главы Чувашии Олег Сидоров опроверг домыслы, заявив, что Игнатьев находится в очередном отпуске и проходит «плановое обследование». 27 июля глава республики вернулся в Чебоксары.

Читайте также: «Состояние стабильное, настроение бодрое»: министр о здоровье главы Чувашии