«Единая Россия» выдвинула кандидатом на выборы главы Республики Алтай Олега Хорохордина — временно исполняющего обязанности руководителя региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Кандидата на должность главы региона определили в ходе внеочередной конференции регионального отделения «ЕР» путём тайного голосования. Согласно решению президиума регионального политсовета, в бюллетень для тайного голосования были включены кандидатуры врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина, члена Совета Федерации Татьяны Гигель и главы администрации Усть-Канского района Эжера Ялбакова. За выдвижение на пост главы Республики Алтай от «Единой России» Олега Хорохордина проголосовали 42 делегата из 51.

«Глубоко убежден, что партия президента остается самой массовой и влиятельной политической силой в России, и наш регион не исключение», — подчеркнул Олег Хорохордин.

По его словам, на сегодняшний день у партии есть много перспективных проектов, программ, направленных на улучшение жизни людей, есть конкретные результаты.

«Думаю, что «Единая Россия» примет активное участие в работе Центра развития Республики Алтай, а успешная реализация проектов Центра поможет сохранить и приумножить доверие населения», — отметил врио главы Республики Алтай.

Председатель Госсобрания — Эл Курултай секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Тюлентин убеждён, что ситуация в Республике Алтай под руководством Олега Хорохордина изменится к лучшему.

«Желаю ему успеха на выборах — пройти горнило всенародного голосования, заручиться поддержкой наших жителей и обязательно победить», — сказал Тюлентин.

В пресс-службе реготделения партии напомнили, что в 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В том числе в 18 регионах выберут высших должностных лиц, в 13 регионах пройдут кампании по избранию депутатов парламентов.

Читайте также: Стал своим: врио главы Республики Алтай получил прописку в Горно-Алтайске