Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил поздравления шоумену и лидеру президентской гонки на Украине Владимиру Зеленскому с избранием на пост главы государства. Как сообщается на официальном сайте президента страны, белорусский лидер также пожелал новому президенту Украины «крепкого здоровья и осуществления всех планов на благо дружественного украинского народа».

Читайте также: Посольство США поздравило новоизбранного президента Украины Зеленского

В РПЦ отреагировали на победу Зеленского

Лукашенко выразил убеждение, что совместные усилия позволят не только сохранить на долгое время, но и углубить позитивную динамику двустороннего сотрудничества. Глава Белоруссии также уверен, что деятельность Владимира Зеленского в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия.

Ранее по теме: Пашинян одним из первых поздравил Зеленского: на украинском

«Подтверждаю, Белоруссия всегда была и останется для Украины предсказуемым партнёром, надёжным соседом и добрым другом», — говорится в поздравлении, которое цитирует пресс-служба президента Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 апреля на Украине состоялся второй тур голосования на президентских выборах. По итогам обработки почти 96% бюллетеней абсолютное лидерство принадлежит шоумену Владимиру Зеленскому. Он набирает 73,14% голосов избирателей. Действующему президенту Украину Петру Порошенко удалось заручиться поддержкой 24,52% избирателей.