Власти Дагестана объявили конкурс на аэрофотосъемку земельных участков, находящихся на границе с соседними регионами — Чечней, Ставропольем и Калмыкией. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,8 млн рублей, а заказчиком выступает ГБУ «Дагтехкадастр». Соответствующий документ опубликован на официальном портале госзакупок.

Исполнителя планируется определить до конца апреля, а выполнить работы «с применением беспилотных летательных аппаратов» необходимо до конца июля 2019 года. Источником финансирования заявлен республиканский бюджет.

Читайте также: «Ни одной пяди своей земли мы не отдаём» — спикер парламента Дагестана

Как сообщало ИА REGNUM, к 2021 году власти соседних регионов России должны согласовать между собой общие границы для дальнейшего внесения уточнённых сведений в Единый государственный реестр недвижимости. Дагестан обязан провести подобную работу с Чечней, Ставропольским краем и Республикой Калмыкия.

В начале 2019 года власти Дагестана и Чечни создали рабочие группы по решению вопросов фиксации границ и провели две официальные встречи, однако в настоящее время работы приостановлены. По неофициальным данным, это связано с рядом спорных вопросов и взаимных претензий сторон.

Читайте также: В Чечне решили приостановить работу по установлению границ с Дагестаном