Официальные представители 209 корпуса Национальный армии Афганистана заявили, что на территории провинции Кундуз (столица провинции — г. Кундуз) в результате операции, проведённой Национальными силами безопасности и обороны Афганистана, было ликвидировано по меньшей мере 42 боевика движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще десятки получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Bakhtar News Agency», Национальные силы безопасности и обороны организовали серию нападений на укрепления талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на территории провинции Кундуз. Операция была проведена при активной поддержке с воздуха.

По словам официальных представителей 209 корпуса Национальный армии Афганистана, на территории провинции Кундуз в результате операций Национальных сил безопасности и обороны за последнюю неделю было ликвидировано более 70 талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.