Представитель Магаданской области в Госдуме РФ, зампредседателя федерального законодательного органа Оксана Бондарь («Единая Россия») задекларировала за 2018 год 5,9 млн рублей дохода. В сравнении с 2017 годом, её заработок возрос на 1,1 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Депутат ГД от Колымы на словах против крабовых аукционов, на деле — за

Никакой недвижимости в собственности у Оксаны Бондарь нет — в декларации-2018 больше не указана даже единственная принадлежавшая ей в 2017 году квартира площадью 84,4 квадратных метра. Зато увеличилось количество недвижимости, которая находится у депутата в найме: раньше это была только квартира в 118,8 квадратов, в 2018 году к ней добавилась ещё одна — в 44,1 кв. м.

Интересно, что на задекларированных доходах Оксаны Бондарь исчезновение из собственности квартиры никак не отразилось притом, что эта недвижимость не стала принадлежать её ребёнку, который, кстати, заработал в прошлом году 185 тыс. рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, жители Магаданской области недавно были удивлены действиями Оксаны Бондарь, сначала выступившей против введения квот на вылов крабов, а затем проголосовавшей в Госдуме за эти изменения.

«Великая вещь — партийная дисциплина», — комментировало поведение депутата региональное издание ИА «Весьма».