Силы Ливийской национальной армии (ЛНА) во главе с фельдмаршалом Халифой Хафтаром взяли под контроль город Гарьян без боевых действий. Об этом заявил мэрии ливийского города Бахлюль ас-Сейид.

Читайте также: Ливийская народная армия вошла в Триполи — источник

«Ливийская национальная армия вошла в Гарьян и взяла его под полный контроль без какого-либо сопротивления со стороны вооружённого ополчения, которое отступило в направлении Триполи за несколько часов до прихода ЛНА», — сказал градоначальник, слова которого приводит Sputnik.

По словам мэра, в настоящее время в городе спокойно, никаких звуков столкновений в соседних населённых пунктах не слышно.

Ранее в сюжете: Главный муфтий Ливии призвал к сопротивлению силам генерала Хафтара

Лондон запросил заседание СБ ООН по Ливии

Как сообщало ИА REGNUM, 4 апреля командующий Ливийской национальной армией маршал Халифа Хафтар отдал приказ войскам начать наступление на Триполи, которое в настоящее время находящийся под контролем правительства национального единства. Известно, что армией был захвачен город Гарьян, расположенный в 80 км от Триполи. При столкновении в районе Аль-Хейра были ранены два бойца армии Хафтара.

На сегодня войска Ливийской национальной армии уже вошли в Триполи заняли несколько районов. При этом стычек на улицах города не наблюдается.