Всеиндийский мусульманский совет по личному праву провел экстренное заседание рабочей группы для обсуждение вопросов, связанных со строительством храма Рамы в городе Айодхья.

В состав рабочей группы, которая занимается рассмотрением дела, входят 51 человек. Среди них также есть представители религиозных организаций штата Уттар-Прадеш.

По информации индийского новостного агентства «Джагран», для решения вопроса храма Рамы, Верховный суд Индии постановил создать посреднический комитет, первое заседание которого прошло 13 марта.

Напомним, что храм Рамы в Айодхье стал причиной противоречий между мусульманами и индусами Индии, которые переросли в вооруженные погромы в 1992 году. Мусульманский правитель Бабур разрушил этот храм в 16 веке и построил на его месте мечеть «Бабри Масджид». В конце 20 века идея восстановления разрушенного храма стала политическим лозунгом партии БДП. Мечеть была разрушена индусами во время политических волнений в 1992 году, но на ее месте так и ничего не было построено.