Главнокомандующий курдских ополченцев в Сирии Мазлум Кобани заявил, что после зачистки сирийской территории от боевиков ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) основной задачей «Сирийских демократических сил» (СДС) остается уничтожение спящих ячеек экстремистов. Об этом сообщает новостное издание со штаб-квартирой в ОАЭ Al Arabiya.

Это заявление было сделано в ходе пресс-конференции, посвященной окончательной победе над ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и уничтожению последнего анклава террористической организации в Сирии. Мазлум Кобани добавил, что спящие ячейки террористов по-прежнему «представляют большую угрозу для региона и всего мира», и что предстоящие операции СДС будут сконцентрированы именно на выявлении и ликвидации таких ячеек.

Ранее «Сирийские демократические силы» и представители американской антитеррористической коалиции объявили о ликвидации последнего анклава ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в районе населенного пункта Багхуз.