Власти Псковские власти проверяют ситуацию вокруг семьи 12-летней школьницы, которая написала президенту России Владимиру Путину с просьбой о покупке мини-трактора, заявил 18 марта журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, в данном вопросе нельзя давать какую-либо информацию, не проверяя ее. В этой ситуации необходимо разобраться «по-человечески», а на месте работают представители Следственного комитета и представители областной власти.

«Здесь нужно по-человечески разобраться в ситуации, но на месте. Мы вряд ли можем чем-то помочь, оперируя отрывистыми данными», — заявил Песков.

Читайте также: В СКР разъяснили ситуацию с угрозами написавшей письмо Путину девочке

Как сообщало ИА REGNUM, в декабре 2018 года 12-летняя девочка написала письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловалась на жизненные трудности и попросила помочь купить мини-трактор, после чего у её семьи якобы испортились отношения с местными жителями.

Сообщалось, что после этого девочка подверглась агрессивным преследованиям как в интернете, так и в жизни, перестала посещать местную школу, а ее мать была вынуждена уволиться с работы.

Читайте также: Травля школьницы: люди озлоблены, между ними и властью — пропасть