Обвинения в якобы имевших место неправомерных контактах между президентом США Дональдом Трампом и Россией, которые озвучиваются в Вашингтоне при каждой попытке договориться о чём-либо с Москвой, серьёзно осложняют улучшение двусторонних отношений. Об этом в программе The Cats Roundtable заявил помощник главы Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

Читайте также: В Госдуме не исключают осложнения отношений РФ и США в 2019 году

В США назвали условия «нормализации отношений» с Россией

«Я думаю, очень трудно добиваться прогресса в улучшении двусторонних отношений с РФ, когда все, что делается, политические оппоненты президента выдают за какие-то свидетельства сговора с Россией», — подчеркнул советник американского лидера.

Он также отметил, что «политическая атмосфера в Вашингтоне» вредит прогрессу в отношениях РФ и США и делает «эту работу очень сложной».

Ранее в сюжете: Тиллерсон: Отношения РФ и США находятся под значительным напряжением

Напомним, с 2017 года спецпрокурор Роберт Мюллер расследует возможное вмешательство России в президентские выборы 2016 года, а также предположения о «сговоре» президента США Дональда Трампа с Москвой. Все эти обвинения и в Кремле, и в Белом доме опровергают.

Так, президент США Дональд Трамп не поддерживает так называемое «российское расследование», называя его «мистификацией» и стремлением демократов оправдаться за то, что они проиграли выборы. До сих пор никто так и не предъявил хоть каких-нибудь результатов этих расследований, а также доказательств того, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США.