Премьер-министр Индии Нарендра Моди вновь выступил с критикой ведущей оппозиционной партии «Индийский национальный конгресс» (ИНК). По сообщению индийского новостного издания «NDTV Кхабар», глава правительства Индии заявил, что идеи ИНК являются «антитезисом» убеждений Махатмы Ганди, героя национально-освободительного движения, которого почитают в Индии как «отца нации».

В своем блоге Нарендра Моди подчеркнул, что политика «Индийского национального конгресса» всегда была направлена на «поляризацию общества Индии». По словам премьер-министра, наиболее жестокие и кровавые расправы над неприкасаемыми, которые занимают низшее положение в кастовой иерархии Индии, происходили именно в годы правления ИНК.

В блоге Нарендра Моди также заявил о том, что политическая линия его кабинета основывается на убеждениях и идеях Махатмы Ганди. По словам премьер-министра, приоритетным направлением деятельности правительства «Бхаратия джаната парти» является искоренение бедности и обеспечение благосостояния каждого жителя Индии.