Военно-патриотическое российское общественное движение «Юнармия» активнее работает в различных сферах жизни детей и молодежи, заявил 13 марта журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Она («Юнармия») активнее работает в самых различных сферах жизни детей и молодежи, поэтому вполне естественно, что все больше и больше молодых людей она будет охватывать своим вниманием», — заявил Песков, отвечая на вопрос о том, стоит ли привлечь юнармейцев к работе со сложными подростками.

Напомним, 12 марта секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил, что тех подростков, которые склонны к совершению правонарушений, в 2019 году решено направить в лагеря военно-патриотической направленности.

Ранее Патрушев отмечал, что пропаганда личного обогащения, суицидов, культа насилия, сепаратизма и неонацизма в интернете является причиной насилия в учебных заведениях. По его словам, за последние два года в России дети и подростки совершили 24 резонансных преступления с использованием оружия и взрывных устройств.

Читайте также: В Совбезе РФ назвали опасные факторы, влияющие на сознание школьников