Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что «терроризм и изменение климата являются главными проблемами, которые стоят перед человечеством в наше время». По сообщению индийского новостного издания «Амар уджала», с соответствующим заявлением председатель правительства Индии выступил на открытии бюста Махатмы Ганди в университете Ёнсе, Сеул, Республика Корея.

В своей речи Нарендра Моди подчеркнул, что в борьбе с терроризмом и изменением климата человечеству следует опираться на учение и идеалы Махатмы Ганди, лидера национально-освободительного движения Индии и идеолога концепции ненасильственного сопротивления. Премьер-министр Индии отметил, что «лишь единство и ненасильственные методы» помогут миру окончательно справиться с террористической угрозой. По его мнению, образ жизни Махатмы Ганди, его единение с природой является примером того, как человечество может отказаться от слепого потребления в пользу защиты окружающей среды.

21−22 февраля Нарендра Моди находится с официальным визитом в Республике Корея. Данный визит является его вторым визитом в должности премьер-министра. Официальный представитель МИД Индии Равиш Кумар сообщил, что в ходе поездки Нарендра Моди также пообщается с представителями индийской диаспоры в Южной Корее, а также проведет ряд встреч с политическим руководством страны и предпринимательскими кругами.