После встречи с президентом США в Белом доме канцлер Австрии Себастьян Курц продолжил свой визит в Вашингтон переговорами с советником президента, его дочерью Иванкой Трамп, пишет газета Kronen Zeitung.

Супруги Иванка Трамп и Джаред Кушнер пригласили Курца на ужин в президентскую резиденцию. К встрече присоединился также посол США в Австрии Тревор Трэйна. Как отмечает пресса, дочь и зять — единственные люди, к мнению которых прислушивается президент США Дональд Трамп, поэтому этот ужин можно оценить как проявление доверия к молодому австрийскому лидеру.

«Спасибо Иванке Трамп и Джареду Кушнеру за вчерашнее гостеприимство! Было здорово обсудить текущие геополитические проблемы, особенно Ближний Восток и торговые отношения между США и Евросоюзом», — написал Курц в Twitter, опубликовав совместную фотографию участников встречи.

21 февраля, в последний день своей поездки в США, Себастьян Курц также посетил главу Международного валютного фонда Кристин Лагард. Оба высказались за защиту свободной и справедливой международной торговли.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 февраля состоялась встреча Курца с Трампом. Посол США в Вене охарактеризовал ее как самую важную встречу между США и Австрией со времен окончания Второй мировой войны.