Президент РФ Владимир Путин в своём 15-м послании Федеральном собранию уделит внимание внутренней политике страны. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM выразил доцент кафедры социальных технологий Южного федерального университета, кандидат политических наук Дмитрий Абросимов.

«По сути, 2019 год — это год перезапуска национальных проектов. Поэтому в своём послании Федеральному собранию глава государства даст пояснения по национальным проектам», — считает собеседник агентства.

«После прошлогоднего послания президента РФ, в котором упор был сделан на обороноспособность, и было о заявлено, что страна готова решать внешнеполитические вопросы не только дипломатическим путём, в этом году внимание будет привлечено внутренней политике, социальной сфере и кадровому обеспечению органов государственной власти», — поделился эксперт.

ИА REGNUM напоминает, что глава Ассоциации защиты бизнеса, общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей, содержащихся под стражей Александр Хуруджи хотел бы услышать пояснения от главы государства, «куда мы идем дальше, все общество, страна целиком». По его мнению, пришло время продемонстрировать волю к восстановлению экономики и улучшению жизни каждого гражданина, изменению ситуации в здравоохранении и ЖКХ.

Сегодня, 20 февраля, президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в 15-й раз.