Представители индийской диаспоры в Великобритании 17 февраля 2019 года вышли на марш протеста в Лондоне, выкрикивая анти-пакистанские лозунги и размахивая флагами Индии. Кроме того, около тысячи индийцев собралось напротив посольства Пакистана, среди которых многие являются членами организации «Зарубежные друзья Бхарат Джаната Парти», поддерживающей правящую партию Индии.

По сообщению индийского новостного агентства «Бхарат Таймс», недовольство индийцев связано не только с террористической атакой в районе Пулвама штата Джамму и Кашмир (Джамму/Сринагар), ответственность за которую взяла на себя группировка «Джаиш-е-Мухаммад», поддерживаемая правительством Пакистана, но и с бездействием правительства Великобритании. Они требуют прекратить оказание какой-либо помощи и военной поддержки Пакистану.

В числе протестующих был и Манодж Ладва, бывший член аппарата премьер-министра Индии Нарендры Моди. Онзаявил, что правительству Великобритании «не удастся балансировать между Индией и Пакистаном, ему придется сделать выбор».