Официальные представители 209 корпуса Национальной армии Афганистана заявили, что на территории провинции Фарьяб (столица провинции — г. Меймене) в результате столкновений с Национальными силами безопасности и обороны Афганистана было ликвидировано по меньшей мере 20 боевиков движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), еще 19 получили ранения различной степени тяжести.

По сообщению афганского новостного издания «Bakhtar News Agency», столкновения между Национальными силами безопасности и обороны Афганистана и талибами (организация, деятельность которой запрещена в РФ) произошли на территории уездов Алмар и Давлат Абад провинции Фарьяб.

По словам официальных представителей 209 корпуса Национальной армии Афганистана, в результате столкновений также было захвачено оружие, принадлежавшие талибам (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В ходе боев было убито два солдата Национальных сил безопасности и обороны, еще четыре получили ранения.

На данный момент официальные представители движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) никак не прокомментировали данную информацию.