Со свердловскими членами партии «Единая Россия» обсудят, как правильно реагировать на участившиеся скандалы и новостные поводы. Об этом заявил секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий на пресс-конференции, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Появляется информация, и она вроде бы малая — касающаяся, быть может, одного человека. Но когда мы видим, что она вызывает большой общественный резонанс, то рассматривать её десять, пятнадцать дней, «подождите недельку», — мы это чиновникам делать не даём. И такой подход к этим инцидентам нужно обсудить», — сказал Шептий.

Также в свердловском отделении планируют проработать алгоритм, по которому в партии будут реагировать на обращения граждан по поводу нарушения этических норм единороссами. «Это тоже нужно с коллегами проговорить», — подчеркнул Шептий.

Напомним, 7 декабря 2018 года «Единая Россия» объявила о создании высшей партийной школы. Обучение партийцев будет организовано в рамках четырёх образовательных блоков, без прохождения которых партийцам будет закрыт доступ к некоторым должностям в ЕР.