Министр туризма Индонезии Ариф Яхья заявил, что министерство планирует запустить программу, которая позволит достичь общенациональной цели в 10 млн иностранных туристов в первом полугодии 2019 года и 20 млн к концу года, сообщает Antaranews.

По его словам, начиная с 2019 года, министерство туризма установило цель в 20 миллионов иностранных туристов. Одним из способов достичь этой цели стало стимулирование продвижения туризма в ряде европейских стран.

Известно, что министерство туризма активно продвигает развитие этой отрасли среди жителей Нидерландов, Австрии, Люксембурга, Финляндии, а также Испании, участвуя в международных выставках.

Сообщается, что Испания в настоящее время занимает 7-е место по количеству туристов из Европы, отдыхающих в Индонезии. В 2017 году Индонезию посетили 81 690 туристов из Испании, а в 2018 году этот показатель вырос до 86 558, или на 5,95%.

К сравнению, согласно пресс-службе Ассоциации туроператоров России, за первое полугодие 2018 года Индонезию посетили свыше 68 тыс. граждан России. Наиболее привлекательным для российских путешественников оказался остров Бали.

Подробности: Индонезия рассчитывает на 150 тысяч российских туристов