Высказывания о том, что между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом существует некий сговор — это конспирология. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дональд Трамп и Владимир Путин

Читайте также: Расследование «сговора» с Москвой: как Путин «поссорил» Трампа с Флинном

«Это конспирология, которая к реальности не имеет отношения», — уточнил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос «АиФ».

Песков добавил, что американскому лидеру приходится работать в сложных условиях, так как в США в настоящее время наблюдается раскол и в обществе, и в правительстве.

Также в сюжете: Трамп: Мой «сговор» с русскими — величайшая ложь в истории политики США

Как сообщало ИА REGNUM, в США в настоящее время ведётся сразу несколько расследований «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году. Нынешнего главу Белого дома подозревают в «сговоре» с Москвой. Однако никаких доказательств этого до сих пор не предоставлено. Сам американский лидер неоднократно заявлял об отсутствии «сговора», подчёркивая, что он был сфальсифицирован американским минюстом и Федеральным бюро расследований США при президенте Бараке Обаме для того, чтобы помочь Хиллари Клинтон победить на президентских выборах.

Ранее по теме: Трамп: сговор с Москвой — это не преступление, но его и не было

Добавим, что, по данным соцопроса, 44% граждан США не верят в то, что политик Дональд Трамп во время предвыборной кампании в 2016 года вступил в «предполагаемый сговор» с представителями иностранного государства. При этом большинство респондентов (49%) все же допускают, что нынешний глава Белого дома ради своей победы на выборах мог нарушить закон страны.