Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в аэропорт австрийского города Грац на юге федеральной земли Штирия, где сегодня, 18 августа, должна состоятся свадьба министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает телеканал Oe24.

Уильям Хогарт. Модный брак. 1743-1745

По данным телеканала, из аэропорта Грац-Талерхоф Путин отправится к месту свадьбы на вертолете. Перед прибытием российского лидера в аэропорту были приняты повышенные меры безопасности.

Напомним, бракосочетание Карикн Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера состоится сегодня в ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße. Во время своего последнего визита в Вену Путин получил от Кнайсель приглашение на свадьбу и принял это приглашение.

Всего на свадьбу приглашены около сотни гостей, среди которых и канцлер Австрии Себастьян Курц. Ожидается, что Кнайсель во время свадьбы проведет с Путиным рабочую беседу.

Также стало известно, что именно Путин преподнесёт в качестве свадебного подарка. это будут песни в исполнении казачьего ансамбля.

В ресторане Gasthaus Tscheppe an der Weinstraße уже предприняты повышенные меря безопасности. Там находятся около 300 полицейских и 50 сотрудников спецподразделения «Кобра». Территория у ресторана и близлежащие дороги перекрыты на несколько часов.

После свадьбы Путин отправится в Берлин на переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.