Китай подписал в столице Палестины Рамалле соглашение с Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) о предоставлении $2,35 млн на поддержку продуктовой программы для Газы на 2018 год, сообщает 7 августа агентство Синьхуа.

Free Gaza movement
Палестинский флаг

В подписании документа принимали участие руководитель управления Китайской Народной Республики по вопросам государства Палестина Го Вэй, а также генеральный комиссар UNRWA Пьер Кренбюль. По его словам, Китай исторически уделял «особое внимание вопросу Палестины и всегда проявлял внимание и солидарность с палестинскими беженцами в регионе».

Го подтвердил, что Китай придерживается непоколебимой позиции, поддерживая Палестину по множеству каналов и заявил, что «Китай бы хотел объявить грант в размере 100 млн юаней ($14,64 млн) на помощь в развитии экономики и улучшения условий жизни палестинцев».

Напомним, что при UNRWA в Палестине действует 700 школ, где обучается 525 тыс. детей, также организация предоставляет медицинскую помощь более, чем 3,5 млн беженцам посредством 150 клиник. Вдобавок ко всему по программе продовольственного снабжения проходят $1,7 млн для помощи особо нуждающимся.

Читайте также: КНР поддерживает «правое дело» Палестины в «защите законных прав»

А также: Китай за мир, но «Землю обетованную», все же, нужно отдать Палестине