Губернатор Брянской области Александр Богомаз в 2017 году заработал в 230 раз меньше, чем его супруга. Задекларированный доход главы региона составил 4,1 млн рублей, в то время, как жена губернатора заработала почти 941,2 млн рублей, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на декларацию, размещенную на сайте правительства Брянской области.

Согласно документу, в собственности главы области находятся два приусадебных участка (2,6 тыс. кв. м и 6, 7 тыс. кв. м), земельный участок сельскохозяйственного назначения (9 тыс. кв. м), треть участка в 9 тыс. кв. м и два жилых дома. Также губернатор владеет грузовиком ГАЗ 53.

В собственности его жены, которая является владелицей крупного крестьянско-фермерского хозяйства, находятся почти 300 зданий и участков, а также более ста грузовиков, легковых автомобилей и прицепов.

По сравнению с 2016 годом, доходы губернатора выросли примерно на 500 тыс. рублей: тогда Александр Богомаз задекларировал 3,6 млн рублей. Доходы его супруги также выросли, но на более значительную сумму — почти на 74 млн рублей. В 2016 году она задекларировала доход в 867,3 млн рублей.

ИА REGNUM напоминает, что по итогам 2016 года супруга брянского губернатора заняла третье место в рейтинге журнала Forbes среди жен российских чиновников. На первом месте в рейтинге была жена главы Татарии с доходом в 2,3 млрд рублей.