Новый госсекретарь США Майк Помпео заявил, что у президента США Дональда Трампа на данный момент «нет никакого решения» по вопросу о ядерном соглашении с Ираном, 27 апреля передает агентство Reuters.

«Нет никакого решения (по «ядерной сделке» — прим. ИА REGNUM )… Команда работает, и я уверен, что у нас будет еще много переговоров», — заявил Помпео на пресс-конференции после встречи министров иностранных дел НАТО.

Тем не менее Помпео отметил, что США останутся в соглашении только после «существенного исправления» и «преодоления недостатков сделки».

Напомним, президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял о намерении выйти из международного соглашения 2015 года по ядерной программе Ирана.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 апреля на переговорах в Вашингтоне Трампа пытался убедить в необходимости сохранения «ядерной сделки» президент Франции Эммануэль Макрон, но в этом вопросе он оказался бессилен.

Одним из вопросов переговоров Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель 27 апреля в Вашингтоне также является «ядерная сделка» с Ираном.