Заседание Совета руководителей миграционных органов стран СНГ состоится 27 апреля в Астане, сообщили 26 апреля в пресс-службе исполнительного комитета Содружества.

Члены совета обсудят миграционную ситуацию в странах СНГ, а также ход выполнения программы сотрудничества по противодействию незаконной миграции на 2015−2019 годы.

Во время заседания руководители миграционных ведомств обсудят также вопросы адаптации мигрантов к условиям страны пребывания, совершенствования миграционного законодательства, поддержки трудовых мигрантов и другие актуальные вопросы.

В проекте повестки дня также обозначен вопрос целесообразности придания ведущим учебным заведениям и научно-исследовательским учреждениям статуса базовых организаций СНГ для подготовки кадров в сфере противодействия незаконной миграции.

Как сообщало ИА REGNUM, с 10 по 12 апреля в Минске состоялась 55-я встреча научно-технической комиссии по стандартизации в рамках СНГ. На встрече присутствовали специалисты из России, Казахстана, Молдавии, России и Узбекистана.