В столице Армении Ереване сотрудники полиции приступили к новым задержаниям участников акций протеста оппозиции, сообщает ТАСС.

По состоянию на 08:00 мск 20 апреля в отделы полиции доставлены 16 человек, среди задержанных — один из инициаторов протестных акций Давид Санасарян, который пытался блокироваться движение на площади Республики.

В настоящее время напряжённая обстановка складывается на улице Гюльбенкян, где протестующие блокировали движение автомобилей. Правоохранители пытаются убрать машины с проезжей части.

Читайте также: Премьер Армении надеется на мудрость народа, оппозиция непреклонна

Напомним, 16 апреля в Ереване и других городах Армении начались акции протеста. Митингующие выступают против утверждения на посту премьер-министра бывшего президента страны Сержа Саргсяна.

Протест возглавил лидер оппозиционной партии «Гражданский договор» Никол Пашинян, который заявил о начале в Армении «бархатной революции», цель которой — смена власти в стране. Он призвал своих сторонников к «мирным» акциям протеста. Однако 20 апреля протестующие собираются блокировать движение транспорта в Ереване большегрузными автомобилями.

Читайте также: Президент Армении призвал к диалогу: оппозиция требует справку