В Тверской области проходит проверка готовности эскадрилий истребительной авиации Западного военного округа (ЗВО) к выполнению боевых и специальных задач по предназначению. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе военного ведомства 9 апреля, в лётно-тактических учениях задействованы почти 80 военнослужащих лётно-технического и лётного состава, а также более 10 истребителей МиГ-31БМ и Су-27.

Mil.ru
МиГ-31БМ

Читайте также: В Тверской области начались учения с выводом пусковых установок «Тополь»

В ходе учений лётчики-истребители и инженерно-технический состав отработают новые тактические приёмы и способы действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники: подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перелёт на оперативные аэродромы.

«Также экипажи МиГ-31БМ и Су-27 выполнят задачи по перехвату самолётов-нарушителей, произведут электронные пуски по крылатым ракетам и стратегическим бомбардировщикам условного противника», — добавили в пресс-службе ЗВО.

Как сообщало ИА REGNUM, плановые учебно-тренировочные полётам в Тверской области экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и Су-27 Западного военного округа проводили и в январе 2017 года. Летчики выполнили одиночные и парные взлёты, полёты по маршруту на различных высотах и скоростях, а также отработали посадку с одним неработающим двигателем и уход на второй круг.

Ранее по теме: Ракетно-бомбовые удары отработают пилоты ЗВО под Воронежем

За неделю экипажи совершили свыше 40 тренировочных полётов, 20 из них — ночью. В учениях было задействовано 15 самолётов МиГ-31БМ и звено Су-27.