Высылка четырех-пяти российских дипломатов — это недостаточная мера воздействия на Москву в рамках «дела Скрипаля», заявила официальный представитель Белого дома Сара Хакаби Сандерс, передает телекомпания ABC News.

Представитель американской администрации, комментируя высылку из страны российских дипломатов (60 человек), заявила, что Вашингтон настроен по отношению к Москве «жестко».

Это нужно, чтобы склонить Москву к отказу от ее прежнего «поведения», чтобы Россия, наконец, стала «хорошим участником процесса». Она призвала к подобной тактике и «другие страны».

«Другие страны выслали по четыре-пять человек. Мы, конечно, думаем, что другие страны должны сделать больше, чтобы изменить поведение России», — сказала Сандерс.

Напомним, высылка 60 российских дипломатов — «вклад» Вашингтона в антироссийскую политику Лондона и его союзников. Москва ответила и Великобритании, и США зеркальными мерами.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 4 апреля в госдепе заявили, что могут принять взамен отозванных других российских дипломатов. В Вашингтоне, как выяснилось, полагают, что Москва примет взамен высланных новых американских дипломатов.