Владимир Путин готов получать рекомендации от всех политических движений, как правых, так и левых, но не потерпит безответственности. Этот тезис в обращении президента РФ к гражданам России 23 марта выделил в беседе с ИА REGNUM доктор политических наук профессор Воронежского государственного университета Александр Слинько.

Политолог отметил, что в своем обращении глава государства, по сути, повторил тезисы, уже прозвучавшие, в том числе в послании Федеральному собранию 1 марта, но сделал очень важные акценты. В частности, на том, что и у тех, кто голосовал за него, и у тех, кто отдал голос за других кандидатов, — одна цель.

«В этом аспекте очень важна завершающая часть о том, что он готов получать рекомендации и от левых, и от правых, но не потерпит безответственности, безответственного популизма, и здесь он проявляет определенную непримиримость к тем, кто пытается выступить на стороне хаоса».

Эксперт обратил внимание, что, говоря о технологическом прорыве, акцент президент сделал именно на его социальном аспекте.

«Технологический прорыв, движение вперед, прежде всего, подтверждает его социальная программа, установка на ее жесткое исполнение: создание рабочих мест, реализация инфраструктурных проектов, от которых конкретную выгоду получат люди», — считает политолог.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня, 23 марта, ЦИК России огласил окончательные результаты президентских выборов 18 марта по результатам подсчета 100% бюллетеней. Согласно озвученным данным, за Владимира Путина голоса отдали 56,4 млн граждан Российской Федерации, или 76,9% от всех проголосовавших.

Сегодня же, 23 марта, Владимир Путин выступил с обращением к гражданам России, в котором заявил, что видит «колоссальную ответственность перед избирателями, перед страной». Он подчеркнул: всё, о чем говорилось в ходе предвыборной кампании, должно быть сделано.