Сборная Англии намерена взять с собой в Россию поваров и еду на чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает The Sun.

В числе продуктов, которые англичане собираются взять с собой, кексы, печёные бобы, томатный соус, шоколад, английская горчица и чайные пакетики. Остальная еда будет проверяться.

Отмечается, что в связи «с отравлением российского шпиона» в Великобритании в делегацию сборной Англии будут входить специалисты, которым предстоит проверять еду.

«Все продукты питания будут тщательно проверяться. Самое важное, чтобы никто из игроков не испытывал проблем перед матчами», — говорится в сообщении.

В руководстве английской сборной заявили, что в Россию отправится группа поваров за неделю до прилёта команды. Они будут проверять продукты питания.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что члены правительства страны и королевской семьи не поедут на чемпионат мира из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором британские власти обвинили Россию.

Ранее стало известно, что сборная Англии, которая в ходе ЧМ-2018 должна разместиться на спортивной базе в Зеленогорске под Санкт-Петербургом, потребовала возвести вокруг тренировочной площадки забор высотой не менее шести метров.

В перечень требований FIFA подобные условия не входят. В настоящий момент рассматривается возможность установки высотных ограждений.