Усилить и разнообразить политическое давление на Россию призвал западные страны Глава МИД Украины Павел Климкин. В интервью немецкому изданию Deutsche Welle 19 марта он сообщил, что Западу не нужно ограничиваться только санкциями.

«Могло бы быть больше политического давления. Могут быть варианты противостоять российским нетрадиционным угрозам: в сфере энергетики, кибертехнологий и в других областях», — сказал дипломат.

По его словам, Россия не заслуживает чемпионата мира по футболу 2018 из-за событий в Крыму и Донбассе, вмешательства в выборы других стран и после отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Добавим, что в международных вопросах Украина зависима от Запада и занимает по наиболее значимым вопросам позицию западных стран. При этом западные страны прислушиваются к Киеву только в случаях, когда понимают очевидные выгоды от предлагаемых решений.

Так, постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба ранее посетовал, что друзья на Западе просто «сидят и ничего не делают».

Читайте также: Постпред Украины при Совете Европы призвал сделать жизнь России невыносимой